Бюллетени хотят вывести из перечня бланков строгой отчетности
572974dc5cf91ba8a2298c068fbbb2e4.jpg

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что проект закона, которым бюллетени предлагается изъять из перечня бланков строгой отчетности, в нынешнем виде принят не будет, но он нужен правительству для того, чтобы снизить давление на бизнес. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин отметил, что на данный момент проблемный законопроект N11035 в повестке дня не стоит, но первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский просил депутатов рассмотреть этот законопроект, поскольку он содержит перечень 50 документов, которые нужно вывести из категории бланков строгой отчетности "для того, чтобы меньше душили бизнес". "Но среди этих полусотни позиций есть позиция о том, что избирательные бюллетени не являются документами строгой отчетности. Поэтому он (Хорошковский, - ред.) предлагал поступить таким образом: сразу изъять эту позицию об избирательных бюллетенях и рассмотреть в Верховной Раде все остальные позиции для того, чтобы снять давление на предпринимателей и на бизнес", - сказал он.

Литвин отметил, что если по данному вопросу не будет компромисса между фракциями, данный законопроект рассматриваться не будет.