"Наша Украина" в Ровно осталась без руководства
802365cf044541465aa60548c8f8a4c2.jpg

Ровенская городская организация партии "Наша Украина" сократила численность сразу на восемь человек. Об этом пишет Gazeta.ua.

За пять дней до приезда главы партии Виктора Ющенко в Ровно, который состоялся 10 сентября, заявление о выходе из партии написали глава городской организации Сергей Васильчук, его заместитель Марьян Года и еще шесть членов политсовета. Они аргументировали свой уход тем, что не видят смысла в дальнейшем сотрудничестве, полагая, что партия не имеет никаких шансов на президентских, парламентских и местных выборах.
"Личные амбиции лидеров партии оказались сильнее партийных. В партии стали возникать междоусобные конфликты и распри", - сказано в заявлении. "Было несколько бездарных и непродуманных попыток объединить вокруг партии другие политические силы, но это привело к потере доверия избирателя. Целесообразным было бы участие кандидатов в народные депутаты от "Нашей Украины" исключительно в мажоритарных округах. Это дало бы возможность провести своеобразное обновление партии", - считают бывшие партийцы. Кроме того, экс-руководители Нашей Украины в Ровно отметили, что не поддерживают решение руководства партии об участии в парламентских выборах.

Виктор Ющенко, комментируя потерю, сказал что не знает этих людей и они - просто попутчики.
"Не хочу посыпать голову пеплом, я тех людей не знаю. А для Ровенской области характерна мистическая судьба карьеризма, хитрые ходы - они никогда не были мне интересны", - комментирует экс-президент.

Напомним, 3 июля экс-глава Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук отказался от депутатского мандата. Свое решение покинуть парламент он объяснил тем, что прекратил членство в партии Наша Украина, по списку которой был избран. Матчук отрицательно ответил на вопрос журналистов, связано ли его решение с судебным процессом над Юрием Луценко.

Досье на Виктора Ющенко

Досье на Виктора Матчука