Отец Порошенко отказался от участия в выборах
Петр Порошенко

Как заявил сын Алексея Порошенко - Петр Порошенко, "эта кампания является очень не простой, поэтому семья Порошенко приняла решение о том, что Алексей Иванович Порошенко прекращает участие в избирательной компании", сообщает Украинская правда.

Во время своего выступления во время Народного Вече в пгт Песчанка Винницкой области он также отметил, что несмотря на прекращение участия в выборах его семья и в дальнейшем будет отстаивать интересы 16 округа

"Мой отец будет с вами, он будет отстаивать интересы своего округа, как депутат Винницкого областного совета, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы на законодательном уровне интересы каждого избирателя округа, который поддержал Алексея Порошенко были услышаны и поддержаны не зависимо от того, кто станет народным депутатом ", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко-старший баллотировался в 16 округе. Его главным конкурентом была Оксана Калетник - племянница регионала Григория Калетника и кузина председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника.

Две недели назад один из руководителей штаба Порошенко получил ночью угрозы с требованием прекратить работать на своего кандидата.

Напомним, ранее сообщалось, что в Комитете избирателей Украины подкуп избирателей считают самым распространенным и опасным нарушением в ходе нынешней кампании.

В качестве примера Черненко привел ситуацию на округе №16 в Винницкой области, где баллотируется Оксана Калетник, от которой на встречах с избирателями людям передавали по 50 грн. "Именно денежный подкуп на многих мажоритарных округах может быть решающим. Эти выборы очень потребительские. Избиратель разочарован, он не видит того, за кого хотел бы проголосовать, а этот хоть деньги дает, - такая психология, и это явление становится массовыми. Если его не остановить, я чувствую, что по мажоритарке многие кандидаты банально купят избирателей", - подытожил глава КИУ.