Резолюция Сената США лишила власть ума, - Гриценко
Анатолий Гриценко (фото - grytsenko.com.ua)

Представитель объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко считает, что украинский МИД позволил себе сделать хамские заявления о Сенате США от имени государства Украина.

"Даже не знаю, чем министру Грищенко (глава МИД Украины Константин Грищенко, - ред.) и его "дипломатам" надо было обкуриться, чтобы выдавать такие хамские заявления от имени государства Украина", - прокомментировал Гриценко заявление украинского МИДа о том, что резолюция Сената США с требованием освободить политзаключенных была принята по сомнительной процедуре.

Он подчеркнул, что Грищенко, который сейчас "учит кого-то демократическим процедурам", очень радушно приветствовал ратификацию Верховной Радой неоднозначного Харьковского пакта - в дыму, с яйцами на лице спикера, без кворума в зале, с нарушением законов и Конституции. "Резолюция Сената США не является документом прямого действия, она носит рекомендательный характер, но - даже это так напугало Януковича, Азарова и Грищенко, что лишило разума, парализовало способность думать", - отметил Гриценко.

Напомним, Сенат США поддержал резолюцию по Украине, в которой есть требование к украинской власти немедленно освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других политических оппонентов украинской власти. Также в резолюции говорится о призыве ввести санкции в виде запрета на выдачу виз всем лицам, причастным к заключению Тимошенко.

Досье на Анатолия Гриценко