Во фракции БПП в Раде создана внутрифракционная платформа
d79aca2e1c27578fb729aeda9a385693.jpg
Во фракции Блока Петра Порошенко создана внутрифракционная платформа. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

"Пятнадцать народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти", -сообщил он.

Найем отметил, что члены группы будут согласовывать свои позиции по вопросам повестки дня, по кадровым вопросам. 

Как сообщил в Facebook народный депутат Егор Фирсов, в группу вошли "те депутаты, которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза". По его словам, членов группы не устраивает руководитель ЦИК Михаил Охендовский, работа генпрокурора Виктора Шокина, ситуация вокруг Одесского припортового завода.

Временными координаторами группы избраны Виктор Чумак и Мустафа Найем. Среди депутатов, которые вошли в группу помимо них - Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Егор Фирсов, Ольга Червакова, Павел Ризаненко, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Наталья Новак, Владислав Голуб и другие.

Напомним, вчера на заседании фракции Блока Петра Порошенко группа депутатов выступила с заявлением прекратить сочетать бизнес и политику в партии. Светлана Залищук сказала, что депутаты БПП не могут быть одной командой, поскольку исповедуют разные ценности - кто-то пришел в парламент ради обогащения, а кто-то - чтобы менять страну.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.