Коммунисты могут поддержать законопроект о клевете
6199b678b350e109e434631781ad835a.jpg

Фракция Компартии Украины пока не приняла единого решения относительно голосования по отмене законопроекта о клевете. Так, нардеп от КПУ Александр Голуб заявил в эфире ICTV: "Я не знаю, какое решение примет фракция во вторник утром перед голосованием. Я обязательно буду поддерживать это решение, но я буду убеждать своих коллег не голосовать за отзыв этого законопроекта".

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов после вечернего заседания фракции заявил в эфире 5 канала, что регионалы намерены проголосовать за отмену законопроекта о клевете в связи с тем, что его раскритиковал президент Виктор Янукович. "Постановление № 11255 отзывает с рассмотрения в парламенте законопроект, который в народе назвали о "клевете", - сказал Ефремов. "Учитывая точку зрения президента по данному вопросу, и явно бесперспективность его рассмотрения при условии, что президент наложит вето, фракция приняла решение будет голосовать за отзыв данного законопроекта", - добавил он.

Напомним, ранее Ефремов высказывался в поддержку закона о клевете. "Я живу по заповедям. В частности, там есть девятая заповедь (не лжесвидетельствуй, - ред.)… Я голосовал в первом чтении, и если в дальнейшем будет возможность голосовать за данный законопроект, я буду за него голосовать и открыто об этом говорю", - отмечал он 1 октября.