Ефремов пообещал не возвращаться к вопросу о клевете в этой Раде
Александр Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что нынешний состав парламент даже теоретически не сможет вернуться к рассмотрению законопроекта о клевете. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в частности, отвечая на вопрос журналистов о возможности возвращения к законопроекту о клевете этим составом парламента, но после выборов, Ефремов сказал: "Я не вижу даже временного фактора для этого. Это даже теоретически невозможно".

"Делать какие-то заявления по вопросу работы следующего парламента и обещать то, что ты не можешь подтвердить, - бессмысленно", - добавил он, отвечая на вопрос о том, будет ли этот законопроект рассматриваться следующей Радой.

"В нашем государстве каждый человек может иметь свою точку зрению. И, кстати, мнения по данному законопроекту в обществе далеко неоднозначны", - подчеркнул Ефремов.

Напомним, сегодня Верховная Рада отменила принятый ранее в первом чтении скандальный законопроект регионала Виталия Журавского о введении уголовной ответственности за клевету. За проголосовало 349 карточек народных депутатов. После этого народный депутат, региона Елена Бондаренко предупредила журналистов: Партия регионов не гарантирует, что не вернется к голосованию за закон о клевете после выборов. "На самом деле, мы не гарантийный банк. Мы не будем давать гарантий. Все будет зависеть только от ситуации в стране", - сказала депутат.

Досье на Александра Ефремова