Янукович доволен отменой законопроекта о клевете
5a2c0be380431820b3efe86e7b63aae9.jpg

Президент Украины Виктор Янукович приветствует решение Верховной Рады Украины, которая отменила принятие в первом чтении проекта Закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы об усилении ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека", сообщает пресс-служба главы государства.

По словам пресс-секретаря президента Украины Дарии Чепак, ранее глава государства обратился к автору законопроекта народному депутату Виталию Журавскому в связи с необходимостью пересмотреть будущее этого документа.

"Президент Украины отмечал, что подобные законопроекты должны приниматься исключительно после надлежащей оценки европейских экспертов, широкого общественного обсуждения и с учетом мнения общества", - отметила Чепак.

Напомним, украинский парламент отменил принятый ранее в первом чтении скандальный законопроект представителя Партии регионов. За отмену решения о принятии законопроекта "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека)" проголосовало 349 карточек народных депутатов.

Досье на Виктора Януковича