В Госслужбе охраны говорят, что Мазурок у них не работал, - СМИ
Ярослав Мазурок (фото - пресс-служба МВД)

Начальник пресс-службы ГСО при МВД Украины Светлана Павловская сказала, что они не могут не знать того, что Ярослав Мазурок работал в их ведомстве

"На всех сотрудников ГСО заведены личные дела, с фотографиями и подробной информацией. Это занесено в базу данных. Если бы у нас числился такой человек, об этом сразу бы стало известно", - заявила начальник пресс-службы ГСО при МВД Украины Светлана Павловская, которую цитирует Сегодня.

По ее словам, всех кандидатов, желающих поступить на службу, тщательно проверяют, в том числе на наличие судимости. "Кандидат заполняет очень подробную анкету. Кроме того, проверяются практически все его родственники, а перед тем как приступить к работе, кандидаты проходят школу первоначальной подготовки в течение минимум 4-х месяцев. Априори невозможно, чтобы этот человек работал в ГСО и об этом не было известно", - сказала Павловская.

Она также подчеркнула, что в милиции есть данные даже на тех, кто не прошел отбор.

В УГО, сотрудники которого охраняют первых лиц страны, также уверяют, что Мазурок у них не работал. "Как только прозвучала информация, что подозреваемый раньше охранял Игоря Бакая, мы это проверили", - отметили в ведомстве.

Народный депутат Василий Горбаль, который был партнером Бакая по бизнесу, также говорит, что не видел Мазурка в числе охраны экс-главы ДУСи.

Ранее сообщалось, что Ярослав Мазурок, которого подозревают в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван", работал в охране экс-главы Нефтегаза Украины и Госуправделами Игоря Бакая.

Напомним, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко.

Напомним, 26 сентября днем охранники ТРЦ "Караван" заметили, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.