Еще шесть мажоритарщиков отказались участвовать в выборах в Раду
c563de147cf79dc285df22af91ef23ed.jpg

Нашеукраинец Станислав Аржевитин передумал баллотироваться в депутаты следующего созыва Верховной Рады. Центральная избирательная комиссия приняла решение о его снятии с регистрации.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Аржевитин баллотировался самовыдвиженцем по округу №70 (Закарпатская область, г. Свалява). Кандидатом от Партии регионов на этом округе идет Михаил Ланьо.

Помимо этого, ЦИК отменил регистрацию кандидата мажоритарщика от партии УДАР Александра Татарова, который баллотировался по округу №112 (Луганская область, г. Рубежное) на основании его заявления.

Баллотироваться также отказались самовыдвиженцы Тарас Медяник (округ №109 - Луганская область, г. Краснодон), Виталий Гудзенко (округ №92 - Киевская область, г. Узин), Оксана Смирнова (округ №38 - Днепропетровская область, г. Новомосковск), Константин Ширидекин (округ №60 - Донецкая область, г. Волноваха).

Напомним, из-за массовых отказов кандидатов от участия в выборах возникла проблема с печатью бюллетеней для голосования в мажоритарных округа. Об этом сообщила заместитель главы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная. По ее словам, приблизительно треть вопросов, которые рассматривает ЦИК на заседаниях, касается отмены регистрации кандидатов - мажоритарщиков. "А это значит, что ЦИК постоянно вносит изменения в тексты избирательных бюллетеней. Соответственно, мы не можем начать полноценную печать", - сказала она.