Янукович велел разобраться с последствиями стихии
10d681a5cee76f3e2f36843176b06c75.jpg

В связи с возникновением штормовых погодных условий в регионах Украины президент Виктор Янукович поручил руководителям местных органов власти всех уровней принять исчерпывающие меры по соответствующей подготовке и преодолению последствий стихии, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович также требует от местной власти обеспечить стабильную работу транспортной инфраструктуры, инженерных сооружений, линий связи, систем энерго-, газо- и водоснабжения, а также других систем жилищно-коммунального хозяйства.

По словам президента, главной задачей является обеспечение безопасности граждан.

Глава государства поручил обеспечить стабильную работу в первую очередь медицинских учреждений, объектов социальной инфраструктуры, учебных заведений.

Ранее сообщалось, что президент перенес рабочий визит в Кировоград, улицы которого из-за сильного ливня превратились в бурные реки. 

Как сообщалось ранее, по улицам обесточенного в результате удара стихии Кировограда плавают автомобили. Сильный ливень закончился, однако дождь в городе продолжается. Сегодня с 11:23 до 14:40 в городе выпало 58 миллиметров осадков при месячной норме 27 миллиметров. Улучшения погодных условий в ближайшее время синоптики не прогнозируют.

Досье на Виктора Януковича