Луцк: студентов согнали слушать кандидата от Партии регионов
Екатерина Ващук (фото - rada.gov.ua)

В понедельник, 8 октября, в Луцке в корпусе исторического факультета Восточно национального университета им. Леси Украинки студентов собирали с пар на встречу с народным депутатом от Блока Литвина и и номером 45 в избирательном списке Партии регионов Екатериной Ващук.

Как сообщает "Опора", Ващук рассказала студентам исторического и юридического факультетов ВНУ им. Леси Украинки, почему стала кандидатом в нардепы от ПР, и пообещала выделить несколько тысяч гривен на студенческий конкурс лучших научных работ.

"Ващук рассказала о своей политической карьере и о том, как пришла к депутатству. В частности, ознакомила студентов и с актуальными событиями ее жизни... Так, она объяснила, что сначала намеревалась баллотироваться в одном из округов на Волыни, впрочем, "высокое должностное лицо" из Киева ее убедило идти по списку Партии регионов", - говорится в сообщении.

По словам представителей "Опоры", из уст депутата прозвучали и оправдания относительно голосования ее депутатской карточки за языковой закон. "Мол, она бы никогда не проголосовала против своего родного языка. Так же оправдывала Ващук по голосованию и Игоря Палицу, народного депутата Украины и одновременно кандидата-самовыдвиженца по избирательному округу N22", - отмечается в сообщении гражданской сети.

Во время встречи Екатерина Ващук сообщила о начале с учебного года проведения конкурса на лучшие научные работы студентов, профинансированного ее фондом. "Так, за первое место - 3 тыс.грн., второе - 2 тыс.грн., третье - 1 тыс.грн", - детализировала она.

К этому мероприятию присоединился декан Исторического факультета Анатолий Шваб и несколько преподавателей университета, которые вели студентов на встречу.

Досье на Екатерину Ващук