УДАР подал в ЦИК заявление о снятии 32 мажоритарщиков
Виталий Кличко

Как отметил Виталий Кличко, партия УДАР сняла 26 своих кандидатов-мажоритарщиков в интересах кандидатов от ВО Батькивщина и 6 кандидатов в интересах оппозиционно настроенных самовыдвиженцев, сообщает пресс-служба УДАРа.

Он подчеркнул, что решение об отзыве кандидатов в пользу представителей Батькивщины приняли по результатам социологических исследований, которые совместно провели УДАР и Батькивщина.

"Мы рады, что наши партийцы, осознавая свою ответственность, сделали этот шаг-сняли свои кандидатуры", - сказал Кличко, добавив, что это логичный шаг в ситуации, когда важен каждый голос, отданный за оппозиционные силы.

"Мы не должны растягивать голоса, воюя друг против друга. Потому выиграет от этого только Партия регионов. А наша задача-создать демократическое большинство в парламенте и отстранить от власти Партию регионов", - отметил Кличко.

По его словам, УДАР ожидает соответствующих действий и от Батькивщинаы. По его словам, в партии ожидают, что Батькивщина отзовет 22 своих кандидата в мажоритарных округах в пользу выдвиженцев от УДАРа на своем съезде в понедельник.

Ранее пресс-служба ВО Батькивщина заявляла о готовности юридически оформить снятие части своих кандидатов в пользу кандидатов от УДАРа.

Досье на Виталия Кличко