Батькивщина назвала постановкой видео из палаты Тимошенко
39a952f64cf3164fcc1500f134829c99.jpg

Об этом заявляют в объединенной оппозиции Батькивщина.

"О возможности таких грязных провокаций защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко предупреждал еще несколько недель назад", - заявили в партии Тимошенко. Суть провокации, говорится в сообщении, в том, чтобы "смонтировать реальные и постановочные кадры, смешать ложь и правду".

"Появляется закономерный вопрос к руководителям пенитенциарной системы: откуда взялись кадры из больничной палаты и якобы из физиотерапевтического кабинета, ведь по вашему утверждению никаких записей в больнице, тем более при проведении лечебных действий, не проводится? Ответ на этот вопрос простой: нам, всему обществу в очередной раз солгали", - говорится в заявлении.

При этом в партии Тимошенко отметили недопустимость установления круглосуточного видеонаблюдения за экс-премьером, аморальность и противозаконность таких действий.

"Требуем от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело, выявить авторов провокации и привлечь их к ответственности. Мы требуем прекратить пытки над Юлией Тимошенко, демонтировать видеонаблюдение", - заявили в Батькивщине.

Напомним, ранее в YouTube появилось видео, на котором зафиксирована женщина, похожая на Тимошенко.