Азаров ждет на выборах до пяти тысяч международных наблюдателей
Николай Азаров

Украина открыта для международных наблюдателей за парламентскими выборами. Об этом сегодня, открывая очередное заседание правительства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что к предстоящим выборам в Украине приковано очень большое внимание. "Мы прекрасно понимаем, что все ожидают от нашей страны максимально демократичных и прозрачных выборов. Но в первую очередь в этом заинтересованы мы сами. Беспрепятственный демократический выбор граждан, соревнование политических программ и взглядов - базовые ценности", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что Украина максимально настроена на сотрудничество. "Мы открыты для всех наблюдателей, у которых есть желание отслеживать избирательный процесс. Уже зарегистрировано более 1200 наблюдателей из разных стран и международных организаций. В целом же ожидается, что участие в наблюдении примут около 5 тысяч наблюдателей", - подчеркнул он.

Также премьер напомнил, что видеокамеры уже установлены на всех избирательных участках, и это должно гарантировать прозрачность голосования и подсчета голосов.