Пресс-центр: член фракции ПР выступил против закона о языках
Валентин Зубов (фото - zubov.kiev.ua)

Об этом заявил лидер партии Народно-трудовой союз Украины, народный депутат из фракции Партии регионов в парламенте Валентин Зубов во время интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

Политик раскритиковал закон о языках, внесенный Партией регионов. "Наша партия (НТСУ, - ред.) глубоко убеждена в том, что в это очень непростое для страны время мы все - граждане Украины, лидеры политических партий, должны концентрировать свое внимание на том, что нас объединяет, а не разъединяет. Я глубоко убежден, что тот или иной закон не должен выноситься на повестку дня и обсуждаться, поскольку они будоражат общество, а вернее - раскалывают его", - подчеркнул Зубов.

"Разумеется вопрос о языках очень актуален, но не сегодня. Давайте сначала накормим наших людей, сделаем доступной эффективную медицинскую помощь, воспитаем в людях чувство любви к своей стране, чувство гордости за нее, дадим семьи миллиону беспризорных детей, обеспечим всех комфортным жильем и решим многие другие острейшие социальные проблемы и только потом придем к решению вопроса о языке", - сказал политик.

"В современных условиях, когда мы говорим на русском или украинском языке, мы хорошо друг друга понимаем и это главное. Это наше понимание нужно направить на производительный труд во благо страны. Может быть я не оригинален в такой позиции, но мне думается, что языковая проблема, как и некоторые другие, подбрасывается нам с одной целью - вновь расколоть страну и не допустить объединения народа вокруг идеи построения высокоразвитой социально обеспеченной современной Украины", - говорит Зубов. 

Досье на Валентина Зубова