Регионал Коновалюк обиделся на партию: стал жертвой админресурса
Валерий Коновалюк

Депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что избирательна кампания в 2012 году беспрецедентная по использованию административного ресурса. Об этом нардеп сказал журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформКоноволюк подчеркнул, что баллотироваться на выборы его выдвинули партийцы в том округе, где он уже дважды был депутатом, и на момент начала кампании его рейтинг составлял 30%. По словам политика, принцип, по которому партия регионов должна была поддерживать своих самых рейтинговых кандидатов на округах остались только декларацией.

"Избираться в том округе не составляло труда. Но, очевидно, для кого-то я нежелателен в парламенте, поскольку у меня принципиальная независимая позиция. Мое участие в выборах вызвало истерику у определенных людей, которые заявили, что меня нужно исключить, возможно, это и произошло, я точно не знаю. Это не так важно, потому что партия - это инструмент для любого политика реализовать свои убеждения, позицию, взгляды. Если ты не в состоянии это добиться, то очевидно нужно искать единомышленников других", - подчеркнул он.

Коновалюк подчеркнул, что эти выборы - беспрецедентные по использованию административного ресурса. "Президент предупреждает глав местных администраций, чтобы они не участвовали в избирательном процессе и не влияли на него, но каждый думает о рейтингах, процентах и боится за свое место, что потом, якобы его снимут с работы. Такого админресурса который был сейчас мне сложно представить, а Донецкая область в этом плане очень специфическая", - сказал политик.

Кроме этого, Коновалюк раскритиковал процесс воплощения в жизнь предвыборной программы президента Виктора Януковича "Улучшение жизни уже сегодня". Он напомнил, что за время депутатства внес более 120 законопроектов, представил целостную программу по реализации адресной социальной помощи. "Все это утонуло в бюрократической волоките и желании с расходов на реализацию программы получить тот или иной объем отката. Вы знаете, есть вещи, которые для меня до сих пор непонятны", - сказал Коновалюк.

Напомним, сегодня Коновалюк объявил, что снимается с выборов и начинает устраивать личную жизнь.

Досье на Валерия Коновалюка