Пресс-центр: Горбаль призвал киевлян не выбирать 13 черновецких
Василий Горбаль
Народный депутат, кандидат по округу №221 (Киев, Печерский район) Василий Горбаль призывает киевлян сознательно подходить к своему выбору и не благодарить голосом за "гречку". Об этом он заявил во время интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Горбаль пояснил, что сознательный подход к голосованию нужен, чтобы Киев не выбрал 13 "черновецких".

"Мои активисты несколько раз препятствовали массовой раздаче (подкупу, - ред.). Как-то так воспринимают люди, что существует такая форма агитации. Насколько это скажется на результатах голосования - сложно сказать. Но единственный выход: действительно, несмотря на разочарование во власти, в политике, прийти на выборы и проголосовать. И таким образом можно будет минимизировать все технологии", - считает кандидат.

По словам Горбаля, на сегодня многие кандидаты даже не понимают специфику работы депутатов-мажоритарщиков: "Но киевские округа и, в частности, 221-й мажоритарный округ - не элитная школа для молодых политиков. И принцип: по Печерску я пойду, пусть меня научат - абсолютно неуместен, особенно учитывая количество проблем, которые накопились в Киеве и для решения которых необходимы комплексные, системные решения".

Горбаль также считает, что Верховной Раде стоит ввести механизм отзыва народных избранников.

Досье на Василия Горбаля