Следком РФ снял с украинца обвинения в массовых убийствах
Сергей Литвинов (фото - Виктор Паршуткин/Facebook)
Главное следственное управление Следственного комитета РФ прекратило уголовное преследование украинца Сергея Литвинова, которого обвиняли в "карательных операциях" в составе батальона Днепр. Об этом сообщил адвокат Литвинова Виктор Паршуткин на своей странице в Facebook.

"Уголовное преследование Литвинова прекращено по реабилитирующим основаниям - в связи с непричастностью к предполагаемым преступлениям. Ему предоставлено право на возмещение вреда, причиненного вследствие незаконного и необоснованного обвинения", - отметил Паршуткин.

ХОТЬ ПРАЗДНИК УСТРАИВАЙ В УКРАИНЕСегодня мне в Главном следственном управлении Следственного комитета России вручили п...

Posted by Виктор Паршуткин on 30 ноября 2015 г.

Литвинова обвиняли в карательных операциях против мирных жителей в Донбассе, в частности, в массовых убийствах и изнасилованиях. В числе предполагаемых жертв было не менее 30 мужчин, восемь женщин и двенадцатилетняя девочка.

Ранее в МВД опровергли информацию о том, что Литвинов служил в добровольческом батальоне. По словам правозащитников, Сергей Литвинов приехал на территорию России из Луганской области лечить зубы, а его арестовали как бойца батальона Днепр.

Сергей Литвинов в прошлом году заявлял о том, что к нему были применены пытки при задержании в Ростовской области, а также во время его пребывания в пенитенциарном учреждении к нему применялась сила.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.