Турчинов просит ЕС не объединяться с РФ для борьбы с террористами
d7cadd4562f9046d784b3d80df162aa4.jpg

Секретарь совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призывает страны Европейского Союза не вступать в союз с Россией для борьбы с терроризмом. Об этом говорится в его статье, размещенной на персональном сайте Александра Турчинова.

"Не видеть угроз России, а пытаться взаимодействовать с ней, со страной, разрушившей мировой порядок, оккупировавшей часть независимого государства, со страной, угрожающей ядерным оружием... - это значит обречь и спровоцировать перерастание локального военного конфликта в глобальный. Это значит легализовать крах мирового порядка и способствовать приближению момента, когда крылатые ракеты полетят в другую сторону. Союз с террористами для борьбы с терроризмом - это безумие, провоцирующее еще большую агрессию и насилие. Этот союз приведет к еще большему количеству жертв среди мирного населения", - сказано в тексте статьи.

По словам Турчинова, Европа стала мишенью гибридной войны, развязанной Россией на континенте.

Он подчеркнул, что ракетно-бомбовые удары России по Сирии активизировали неконтролируемые потоки и до того достаточно большого количества мигрантов в ЕС, что стало серьезным толчком для дестабилизации ситуации в Европе.

Также Турчинов отметил наличие большого количества проплаченных СМИ в Европе, которые выставляют Россию исключительно с позитивной стороны, что свидетельствует об информационной атаке России.

Напомним, Турчинов считает адекватной реакцию Турции, которая после того, как российский военный самолет Су-24 нарушил воздушное пространство страны, сбила этот самолет, и прогнозирует, что в подобной ситуации Украина будет действовать аналогично. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.