Товарооборот между Украиной и Россией достиг $33,5 млрд.
Игорь Калетник (фото - customs.gov.ua)

За девять месяцев 2012 года объем взаимной торговли Украины и России достиг $33,5 млрд. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник в Москве на открытии международной выставке "Таможенная служба - 2012".

В своем обращении к участникам выставки Калетник отметил, что в течение последних двух с половиной лет много сделано для развития отношений Украины и РФ в таможенной сфере.

"Таможенные ведомства двух стран доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов. Благодаря этому было достигнуто значительных результатов. Частности, упрощения и ускорения таможенных процедур привело к увеличению товарооборота. За девять месяцев 2012 года объем взаимной торговли Украины и России достиг $33,5 млрд. в то же время, достигнутые результаты свидетельствуют о наличии еще неиспользованного потенциала экономического сотрудничества", - сказал Калетник.

"Задача таможенных органов Украины и России заключается в использовании новых механизмов сотрудничества с целью реализации всех возможностей для увеличения объемов внешней торговли обеих стран и углубление экономических взаимоотношений"- добавил он.

Напомним, в 2011 году товарооборот между странами составил $54,9 млрд.   

Досье на Игоря Калетника