Холодницкий выберет замов "за два часа" после подачи кандидатур
Назар Холодницкий (фото - YouTube)

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий ожидает, что уже в четверг, 3 декабря, комиссия представит кандидатов на должности его заместителей и обещает в течение двух часов определиться с выбором. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня я наблюдал за работой комиссии по отбору на другие должности, я надеялся, что мне уже предложат хотя бы три кандидатуры на должность первого заместителя. К сожалению, по объективным обстоятельствам этого не произошло. Думаю, что указанные кандидаты будут предложены уже в четверг. Я приложу все усилия и не буду долго тянуть, и с того момента как будут озвучены кандидаты и до представления генпрокурору конкретной кандидатуры пройдет не больше двух часов", - сказал он.

Отвечая на вопрос, по какому принципу он будет выбирать сотрудников для спецпрокуратуры, Холодницкий отметил, что будет оценивать личные, деловые, моральные качества претендента, а также - достаточно ли профессионален.

Холодницкий напомнил, что всего в спецпрокуратуре предусматривается 52 должности: в том числе руководство шести отделов прокуратуры, в каждом отделе по шесть сотрудников, а также 11 административных должностей - руководитель, первый заместитель, заместитель и восемь начальников отделов.

Говоря о ближайших планах, Холодницкий сказал, что конкретные сроки определять трудно, поскольку все зависит от своевременного и полного укомплектования прокуратуры. "Первые шаги - завтра с самого утра я планирую посетить и посмотреть те помещения, где мы планируем размещать антикоррупционную прокуратуру. То есть, это организационные шаги. Буду обращаться к комиссии, которая продолжает работу, по поводу интенсификации по отбору остальных сотрудников антикоррупционной прокуратуры, поскольку, в соответствии с законом, все сотрудники - прокуратуры, представители на административных должностях - отбираются конкурсной комиссией", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.