Милиция на выборах зафиксировала подкуп избирателей и угрозы
d97a42888250340acc7958895c7bd2a3.jpg

Как сообщает пресс-служба МВД, по состоянию на 16:00 в органы внутренних дел поступило 73 сообщения прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. Среди них: хулиганских проявлений - 11, повреждения бюллетеней для голосования - 3, попытка выноса бюллетеней для голосования из участковой избирательной комиссии - 6, подкуп избирателей - 13, незаконная агитация - 45, угроза физической расправой - 2, нарушение избирательного законодательства - 4.

Охрану общественного порядка на территории, прилегающей к избирательным участкам, обеспечивают почти 59 тыс. милиционеров. Им помогают около 18 тысяч сотрудников МЧС, членов общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы и другие.

Несмотря на вышеперечисленные нарушения, в МВД говорят, что "грубых нарушений общественного порядка в ходе голосования не зафиксировано".

Напомним, сегодня в пресс-службе Свободы заявили, что в Киевской области в городе Белая Церковь на избирательном округе N90 активная молодежь "заблокировала фальсификаторов выборов, которые осуществляли подкуп избирателей". "На место происшествия вызвали милицию. Когда приехали сотрудники "Беркута", выручать фальсификаторов приехали неизвестные. Они напали на правоохранителей и других присутствующих и "освободили" заблокированных лиц. Телесные повреждения получили несколько человек", - подчеркнули в Свободе.

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика