Турчинов:  на Востоке явка растет после закрытия участков
Александр Турчинов

Руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов заявляет, что в восточных регионах явка избирателей продолжает расти после закрытия избирательных участков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Нас очень беспокоит ситуация с явкой. В 20:00 участки закрылись, но, по нашим данным, в восточных регионах явка продолжает расти. Несмотря на закрытые участки, продолжают нагонять численность людей, которые якобы голосуют за Партию регионов. Это традиционная схема наших оппонентов, когда голосование происходит за пределами участков и за пределами того времени, которое на это отведено", - отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что очень важно, чтобы ЦИК в соответствии с законом подвел черту под явкой граждан. "В соответствии с законом это должно быть объявлено до 20:30. Это принципиальная позиция, и только тогда можно будет говорить, что результат голосования соответствует результату волеизъявления граждан", - сказал он.

Турчинов опасается, что результаты голосования будут отличаться от результатов экзит-полов. "На ваших глазах проходила эта грязная кампания, и, несмотря на весь властный потенциал, который использовался, несмотря на политические репрессии и провокации, мы считаем, стало очевидно, что население не поддерживает политику Партии регионов", - отметил Турчинов.

Он добавил, что именно сейчас начинается самый важный момент кампании. "Только после подсчета можно говорить о результатах выборов, поскольку они могут быть отличны от тех, которые показали социологи", - сказал он.

Досье на Александра Турчинова

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика