Наблюдатели не зафиксировали нарушений в Харьковской области
7eb4e5c586b9ca91c12ae9356d0a169c.jpg

Наблюдатель из Болгарии, депутат болгарского парламента Антон Кутев заявил, что международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах, сообщает Status quo.

По его словам, он с коллегами в день голосования объехал более 10 участков в Харькове и Балаклее и не обнаружил никаких нарушений.

"Веб-камеры на участках - это очень полезная практика, которая помогает демократии. Я думаю, нам нужно ввести ее в Болгарии… Мы разговаривали с членами комиссий, с наблюдателями. Там, где мы были, все прошло демократично, нормально", - заявил Кутев.

По словам другого наблюдателя из Болгарии, советника экс-президента Болгарии Петера Кинева, выборы прошли демократично. "Веб-камеры на выборах - это большой прогресс. Везде, где мы были, мы спрашивали впечатления. Ни на одном месте у нас не было проблем. Вы понимаете, что наблюдатели не могут глубоко вникнуть в проблему выборов, но нарушений мы не заметили", - заявил Кинев.

Он также отметил ,что организация выборов в Украине ему понравилась больше, чем в Болгарии. "Европа должна признать эти выборы", - заявил он.

Напомним, по словам члена ЦИК Михаила Охендовского, у комиссии нет никаких официальных сообщений о нарушениях во время голосования или подсчета голосов.

Ранее партия УДАР заявила, что больше всего нарушений во время голосования зафиксировано в Донецкой и Луганской областях.

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика