Нарушения на выборах становится нормой для Украины, - Черненко
Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко

"Действительно в течение дня мы фиксировали десятки и сотни нарушений и инцидентов", - заявил в эфире 5 канала глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"СМИ не совсем корректно подали информацию: я сказал, что такое количество нарушений на выборах в Украине становится нормой. То есть, мы видели подобную количество на местных выборах. То, что мы видим сегодня - много скандалов, много криков было. На десятках участков мы фиксировали карусели. Я думаю, что на волеизъявление в конкретном округе такие карусели могут повлиять. Это мы фиксировали, в том числе, в Донецкой области. В том числе - в Енакиево". - отметил он.

Наиболее проблемными в плане нарушений Черненко назвал Киевскую, Одесскую, Черкасскую области и город Киев.

"В Киеве была не простая ситуация, особенно с голосованием на дому в одном из округов, в Одесской области, в Черкасской области, Киевская область частично", - заявил Черненко.

Ранее сообщалось, что, по словам Черненко, нынешнюю избирательную кампанию, которая сопровождалась рядом проблем, уже сейчас можно назвать одной из самых непростых в истории украинских выборов.

Напомним, по словам члена ЦИК Михаила Охендовского, у комиссии нет никаких официальных сообщений о нарушениях во время голосования или подсчета голосов.

Досье на Александра Черненко

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика