Партия регионов: Критика ОБСЕ  - это лишь одна из оценок выборов
Елена Бондаренко

В Партии регионов учтут критические замечания из отчета миссии международных наблюдателей от ОБСЕ. Об этом заявила народный депутат Елена Бондаренко, которую цитирует Интерфакс-Украина.

"В партии учтут пожелания и отдельные критические замечания от ОБСЕ. Но также хотим обратить внимание, что ОБСЕ - не единственная структура, которая наблюдала за выборами, и которая предоставила свои оценки. Это всего лишь одна из высказанных оценок по выборам в Украине", - сказал она.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ негативно оценили процесс установления результатов голосования на парламентских выборах в Украине, назвав некоторые аспекты предвыборного периода шагом назад в сравнении с последними выборами в Украине. Кроме того, в ОБСЕ заявили, что избиратели не должны подвергаться преследованию и запугиванию от своих работодателей или государственных органов.

Глава миссии Бюро демократических институций и прав человека ОБСЕ Одри Гловер заявляет, что украинская власть недостаточно реагировала на нарушения в ходе избирательной кампании и это бросает тень на выборы. "Власть недостаточно реагировала на нарушения в избирательном процессе, что привело к возникновению атмосферы безнаказанности. Это бросает тень на выборы и демократический прогресс, который наблюдался в Украине до недавнего времени", - сказала она.