57% россиян видят Путина президентом - опрос Левада-центра
Владимир Путин

57% опрошенных россиян видят на посту президента России после предстоящих президентских выборов 2018 года Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра, проведенного в ноябре этого года.

Отметим, что в июне в поддержку Путина выступало 66% россиян. За человека, который предложил бы другое решение проблем России, проголосовало бы только 18% россиян, а 14% вообще затруднились ответить.

Стоит отметить, что 48% россиян считают, что сейчас в России нет человека, который мог бы заменить Путина и только 6% убеждены, что такого политика можно назвать уже сейчас.

Также за "лидера, способного твердой рукой направлять работу правительства" выступают 48% россиян, а 7% затруднились ответить на вопрос, какой президент нужен России.

Опрос проведен в ноябре 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Читайте также: Россияне готовятся к длительному кризису в стране - опрос

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.