Азаров рассказал, почему критикуют выборы
Николай Азаров

Парламентские выборы критикуют, потому что на них победила Партия регионов. Так считает премьер министр Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Открывая очередное заседание правительства, Азаров подчеркнул, что четыре политические силы, которые в ходе предвыборной кампании выступали в оппозиции к правящей Партии регионов стопроцентно входят в новый состав законодательного органа. "Разве это не показатель честных выборов?" - поинтересовался премьер.

Азаров отметил, что некоторые нарушения не отменит этого факта. "Почему же звучат такие предвзятые оценки? Только потому, что Партия регионов получила убедительную победу на этих выборах? Партия регионов победила в сложных открытых политических соревнованиях как по партийным спискам, так и в мажоритарных округах, где люди оценивают реальные дела кандидатов. Наша партия победила в соответствии с законом Украины и этот факт нужно признать. Нравится это кому то или нет, но это факт который нельзя отрицать", - сказал премьер.

Таким образом, по его мнению, украинцы поддержали курс президента на модернизацию страны.

Напомним, ранее наблюдатели от ОБСЕ, а также ряда организаций, кроме наблюдателей от СНГ, отметили значительные нарушения в ходе выборов в парламент. В частности, специальный координатор краткосрочной Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ, глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила, что выборы в Украине были нечестными.

Досье на Николая Азарова  

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика