Пилипишин отрицает свою причастность к слезоточивому газу
Виктор Пилипишин

В окружную избирательную комиссию №223 в в Шевченковском районе Киева, где только что произошла драка, пришел кандидат в народные депутаты Виктор Пилипишин. Представители Свободы встретили его приход громким скандированием "Ганьба" и обвинениями в использовании слезоточивого газа против людей.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Пилипишин ответил, что газ применяли сами свободовцы. Заседание комиссии остановлено, продолжается перепалка между кандидатом от Свободы Юрием Левченко и Пилипишиным.

По некоторой информации, в ближайшее время возможен штурм этой ОИК через окна.

Напомним, только что на входе в окружную избирательную комиссию округа N223 произошла драка между сторонниками ВО Свобода и двумя десятками неизвестных людей спортивного телосложения. Во время драки был использован слезоточивый газ. Кандидат от Свободы Левченко, его однопартийцы и журналисты закрылись в помещении, где заседает избирательная комиссия. Неизвестные люди пытались прорваться в помещение.

По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 72,27% протоколов на округе №223 побеждает Виктор Пилипишин (28,66%). За свободовца Юрия Левченко отдали голоса 27,51%. 

Конфигурация сил в новой Раде. Предварительные итоги (обновляется)

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика

Результаты выборов-2012 в режиме онлайн