Тимошенко никто не будет лечить насильно, - Минздрав
Юлия Тимошенко (фото - ЕРА)
К Юлии Тимошенко не будут применяться никакие насильственные лечебные процедуры. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Моисеенко подчеркнула, что все вопросы медицинского вмешательства четко регламентированы законодательством. "В данном случае нет ни одной причины проводить какие-то насильственные действия. Они проводиться не будут", - заверила она.

Моисеенко рассказала, что украинские врачи каждый день предлагают свою помощь, но Тимошенко каждый день от нее отказывается. "Законом жестко предусмотрено: если пациентка не желает ее получать, мы не имеем права заставить. Мы сегодня лишены возможности что-то делать. Но не предлагать как медики помощь, тем более что пациентка находится в больнице, мы не можем", - сказала она.

Напомним, ранее Тимошенко в открытом письме на имя президента сама попросила вернуть ее из больницы, где, по ее словам, за ней ведется постоянное видеонаблюдение (даже в душе и туалете), в колонию. По этой же причине Тимошенко прекратила лечение в Центральной клинической больнице Укрзалізниці. "То, что происходит на девятом этаже ЦКБ N5 ни с человеческой моралью, ни с медицинской этикой, ни с действующим законодательством украинским и международным не имеет ничего общего", - заявил ее адвокат, народный депутат Сергей Власенко.

Экс-премьер признала, что обнародованная в Интернете видеозапись ее тюремного быта на 90% является аутентичной.

В интернет слили новое видео якобы из палаты Тимошенко (видео)

После выборов в Верховную Раду Тимошенко еще и объявила голодовку в знак протеста против фальсификаций.

Досье на Юлию Тимошенко