Протоколы из Первомайска привезли в ЦИК
dfded6dd3d5c2dd315ad9d031ab7151f.jpg

Председатель окружной избирательной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) Василий Микитюк лично привез в Центральную избирательную комиссию протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования 28 октября, передает агентство Интерфакс-Украина.

В настоящее время идет процесс оформления документов, после чего председатель комиссии должен лично огласить результаты голосования на заседании в ЦИК.

Документы в ЦИК оформляют члены окружной избирательной комиссии. Сам Микитюк, как рассказали агентству члены ОИК, почувствовал себя плохо, и ему сделали укол, поэтому в процедуре оформления документов он не участвует.

Напомним, Николаевский окружной админсуд отклонил иск о признании незаконным протокола о результатах голосования в 132 одномандатном избирательном округе.

Ранее сообщалось, что сотрудники "Беркута" ворвались в помещение ОИК N132 в Первомайске и забрали все протоколы с УИК. Помещение горсовета, где располагается окружком, разгромлено (фото). В милиции заявили, что постановление о принудительном изъятии протоколов с мокрыми печатями из ОИК №132 вынес Административный суд Николаевской области.

"Беркут" штурмует окружком в Первомайске (видео)

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика