В партии Кличко тоже думают об отказе от депутатских мандатов
Виталий Кличко и Виталий Ковальчук

"В партии УДАР рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, которые победили в мажоритарных округах, и непризнания парламентских выборов", - заявил руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук, которого цитирует пресс-служба партии.

"Власть превратила установление результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму. Волеизъявление людей полностью презирают и открыто им пренебрегают. Таким образом, состав парламента, который сегодня пытаются протянуть, не будет отображать настроения и запрос граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не будем участвовать в превращении Верховной Рады в декоративный орган Партии регионов", - добавил он.

Ранее один из лидеров объединенной оппозиции Анатолий Гриценко сообщил, что необходимо провести съезд, обнулить списки и отказаться от мандатов. Якобы его уже поддержали Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Сергей Соболев.

Согласно последним данным ЦИК, по результатам обработки 99,90% протоколов по многомандатному избирательному округу на парламентских выборах, Партия регионов набирает 30,01% голосов, Батькивщина - 25,52%, УДАР - 13,95%, КПУ - 13,18%, Свобода - 10,44%. 

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика