Миллионер Губский за ночь победил представителя Батькивщины
Богдан Губский и Леонид Даценко

В округе N197 (Канев Черкасской области) за сегодняшнюю ночь произошла радикальная смена обстановки. Здесь вырвался в лидеры и в конечном итоге победил на выборах самовыдвиженец, нардеп-перебежчик, экс-бютовец и миллионер Богдан Губский.

Стоит отметить, что еще накануне вечером ситуация в этом округе существенно отличалась от нынешней. Так, по состоянию на 18:00 4 ноября при обработанных 81,5% протоколов на 197-м округе выигрывал представитель Батькивщины Леонид Даценко - у него было 33,04% голосов "за". За Губского на тот момент проголосовало 30,61% пришедших на выборы избирателей. Разница составляла 1480 голосов. На данный момент здесь обработано 100% протоколов и результат выглядит следующим образом: Губский набрал - 35,65% голосов, Даценко - 31,82%.

Напомним, 4 ноября представители Объединенной оппозиции заявили, что обнаружили попытки фальсификации в пользу провластного кандидата в 197 округе Богдана Губского. В пресс-службе Батькивщины отметили, что подконтрольные Губскому члены окружной комиссии возвращали протоколы на доработку в УИК. В свою очередь члены УИК в уточненных протоколах изменяли результат в пользу Губского, добавляя в среднем 200-300 голосов за счет других непроходных кандидатов.

"Вместе с тем, согласно избирательному законодательству, уточнение протоколов не может касаться изменения результатов голосования. Эта схема была обнаружена и остановлена", - отметили в Батькивщине. Объединенная оппозиция еще раз обратилась к ЦИК с требованием безотлагательно отреагировать на ситуацию, которая происходит в 197-м округе.