Пилипишин не хочет идти на перевыборы
Виктор Пилипишин

Кандидат в депутаты по киевскому округу №223 Виктор Пилипишин выступает против проведения повторных выборов в депутаты в данном округе.

"Удивляет, что ЦИК рекомендовал назначить повторные выборы и на округе №223. Для этого сегодня нет оснований. Есть все протоколы и бюллетени, принято решение о пересчете голосов, и окружная избирательная комиссия уже начала его осуществлять", - цитирует политика сайт его организации Кияни - передусім!

"Кажется, в этой игре мне отвели лишь роль пешки. Не исключаю, что соответствующую роль в процессе затягивания подсчета голосов играла и политическая сила, которая мне противостояла", - отметил Пилипишин.

"Я не желаю принимать участие в игре без правил. Требую, чтобы ЦИК отменил свое незаконное постановление о перевыборах. Требую дать возможность ОИК подвести итоги голосования любым законным способом. Обязуюсь признать любое решение и не оспаривать его в суде. Также оставляю за собой право выйти из этого избирательного процесса", - добавил кандидат.

По сообщениям СМИ, в 223-м округе начали заново считать все голоса со всех участков. "Вот так вот внезапно. Этого сегодня требовал Пилипишин. Пересчитать. а не переизбирать. Я так понимаю. что Пилипишин хочет, чтобы его сейчас признали победителем", - полагают журналисты ТВі.

Напомним, 5 ноября Центризбирком признал, что не может определить победителя в проблемных округах и попросил парламент назначить в нем перевыборы. 6 ноября Рада удовлетворила это пожелание и рекомендовала Центральной избирательной комиссии провести повторные выборы на пяти проблемных округах, в том числе и 223. Главными соперниками в округе являются самовыдвиженец, экс-глава администрации Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин и свободовец Юрий Левченко.

Досье на Виктора Пилипишина

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика