Тюремщики не нашли никаких красных пятен на теле Луценко
Юрий Луценко

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает обнародованную сегодня Ириной Луценко информацию о том, что состояние здоровья ее мужа, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, ухудшилось.

Как сообщает пресс-служба ГПтС, медицинский персонал Менской исправительной колонии №91 постоянно контролирует состояние здоровья Луценко. Сейчас осужденный проходит курс медикаментозного лечения, назначенного врачами после инструментального и лабораторного медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице.

"Согласно заключению врачей медико-санитарной части исправительной колонии, состояние здоровья Луценко удовлетворительное и не вызывает беспокойства у врачей. Заболеваний, которые предусматривали бы стационарное лечение, у Луценко на сегодня нет… В ближайшее время в рамках исправительного учреждения будет проведен очередной комиссионный осмотр Луценко на предмет оценки результатов назначенного лечения и выработки рекомендаций по дальнейшему медицинского сопровождения осужденного", - отметили в ГПтС.

Напомним, сегодня Ирина Луценко заявила, что состояние здоровья ее мужа значительно ухудшилось: по ее словам, Юрию Луценко, который уже отказывается от еды, запретили пользоваться телефоном, назначили постельный режим и обезболивающие: "После моего последнего визита в колонию в воскресенье, 4 ноября, Юра мне не звонил. Именно этот факт и встревожил меня. Поэтому я вынуждена была срочно выехать в колонию во вторник вечером, чтобы убедиться, что с мужем все в порядке... Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота".

Досье на Юрия Луценко