Пилипишин предложил комиссии прекратить пересчет голосов
Виктор Пилипишин в ОИК N223

Кандидат в депутаты Виктор Пилипишин предложил окружной избирательной комиссии округа N223 прекратить повторный пересчет голосов. Соответствующее заявление в окружком подал доверенное лицо кандидата Андрей Лисовский.

В документе напоминается, что ОИК N223 делал пересчет на 11 участках во исполнение судебного решения, которое было получено по иску самого Пилипишина. "Кандидат в народные депутаты Пилипишин предлагает повторный подсчет по участкам, которые не были перечислены, не проводить, или провести его способом, который будет определен ОИК", - отмечается в документе, передает Украинская правда.

Ранее во время пересчета голосов оказалось, что бюллетени за главного соперника Пилипишина оппозиционного кандидата от ВО Свобода Юрия Левченко были испорчены и признаны недействительными, после чего Пилипишин вышел на первое место.

Левченко прокомментировал такую ​​инициативу Пилипишина, отметив, что это показывает отношение его оппонента к законам и правилам. "Закон, что дышло, как повернешь, так и вышло. Теперь они успели фальсифицировать достаточное количество голосов, чтобы показать Пилипишина как победителя, и дальше уже не надо пересчитывать", - сказал свободовец, отметив, что по его подсчетам был испорчен 1361 бюллетень.

"У меня сейчас есть такое желание заставить их дальше пересчитывать, и выполнять решение суда. Надо же документировать все их фальсификации", - резюмировал он.

Досье на Виктора Пилипишина

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика