Гриценко отказался подписываться под общим заявлением оппозиции
Анатолий Гриценко (фото - grytsenko.com.ua)

Один из лидеров Объединенной оппозиции Батькивщина Анатолий Гриценко не стал подписываться под совместным заявлением о действиях оппозиционных сил.

"Оппозиция пойдет в Раду и будет действовать в соответствии с "Совместным заявлением о действиях оппозиционных сил", принятом сегодня Батькивщиной, УДАРом и Свободой. Я не поставил подписи под этим документом, потому что предлагал другой план действий, и он не был поддержан", - заявил Гриценко в своем блоге вечером 12 ноября.

Между тем политик отмечает, что будет выполнять принятое оппозицией решение. "Тем не менее, решение принято - будем его выполнять. Жизнь покажет, было ли оно верным", - подчеркнул Гриценко.

Напомним, 12 ноября, ВО Батькивщина, ВО Свобода и партия УДАР обнародовали официальное совместное заявление по итогам выборов в Верховную Раду Украины, состоявшихся 28 октября 2012 года. В нем говорится, что выборы не соответствовали международным стандартам, были недемократичными и непрозрачными, а их объявленные результаты не отображают реального волеизъявления украинцев. Однако оппозиционеры не станут на данном этапе отказываться от мандатов народных депутатов.

Досье на Анатолия Гриценко

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика