Евронаблюдатели встретились с Тимошенко и молча уехали
Юлия Тимошенко (фото - lrp.lt)

Наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский покинули территорию центральной клинической больницы №5 (Харьков) после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, не общаясь с журналистами.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Кокс и Квасьневский провели на территории больницы около двух часов. Кортеж, в котором ехали наблюдатели от Европарламента, выехал с территории больницы в 16:40. Сторонники экс-премьера, дежурящие под больницей, проводили его криками "Юле - волю!"

Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Тимошенко и начали работу 11 июня. Такие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем. Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, а также за подготовкой к предстоящим парламентским выборам в Украине. На время парламентских выборов в Украине миссия Кокса-Квасьневского приостанавливала свою деятельность.

Досье на Юлию Тимошенко