В ЕС считают убедительным доклад о безвизовом режиме с Украиной
5996624c355a14e1b3c1d57a124a46df.jpg

В Еврокомиссии не хотят прогнозировать результаты рассмотрения доклада о прогрессе Украины в визовой либерализации, однако считают документ "достаточно убедительным". Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на еврокомиссара по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнеса Хана.

"Я не хочу и не могу сейчас предсказывать результат. Но то, что я видел, кажется достаточно убедительным. Мы всегда обсуждаем этот вопрос. Нам предоставили всю необходимую информацию. И сегодня очень важно идти правильным путем", - отметил еврокомиссар перед заседанием Совета ассоциации Украина-ЕС, которое проходит сегодня в Брюсселе.

Он напомнил, что доклад Еврокомиссии о прогрессе Украины в завершении выполнения плана действий по визовой либерализации будет обнародован 15 декабря.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе начинается Совет ассоциации, который является высшим двусторонним органом в отношениях Украины и Евросоюза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.