На годовщину Майдана пришли около 500 человек
Фото: Ирина Шевченко, ЛІГАБізнесІнформ

На площади Независимости в Киеве начался митинг, посвященный восьмой годовщине оранжевой революции и второй годовщине Налогового майдана.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на майдане со стороны Главпочтамта собралось около 500 человек. На митинг пришли народные депутаты Олесь Доний, Андрей Шевченко, Сергей Луценко, Андрей Павловский, новоизбранный народный депутат Александр Бригинец. Представители организации Луганцы, которые с утра расположились на противоположной стороне Крещатика, под монументом Независимости, присоединились к участникам митинга.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается восьмая годовщина начала Оранжевой революции на Майдане Независимости. Несколько организаций намерены провести свои акции по случаю годовщины.

22 ноября экс-президент Виктор Ющенко своим указом учредил День свободы. Праздновался он ежегодно с целью утверждения идеалов демократии и воспитания чувства национального достоинства. В прошлом году нынешний президент Виктор Янукович отменил День свободы и учредил День соборности и свободы 22 января.