Гриценко призвал граждан "держать за горло" и власть и оппозицию
f49e5c34222290475b925fa8bd56e722.jpg

Народный депутат Анатолий Гриценко советует украинцам "держать за горло не только власть, но и оппозицию". Об этом он заявил в своем выступлении на митинге посвященном восьмой годовщине Оранжевой революции, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Сославшись на опыт поляков, Гриценко отметил: "Когда поляки делали свой Майдан, когда Солидарность формировала повестку дня, тогда на польских майданах выписали 13 требований к власти. Они хотели вступления в Европейский Союз и уже вступили. Они хотели вступления в НАТО и уже вступили. Они хотели свободной прессы и у них уже есть свободная пресса. Хотели достойных стандартов жизни и они постоянно повышались. После польских майданов каждая новая власть, независимо от ее цвета, придерживалась этих требований и это было для нее указателем. Поэтому давайте каждый будет делать выводы для себя и держать за горло и власть, и пусть меня простят партнеры по оппозиции, и оппозицию за горло. Помогать ей если она действует правильно и указывать на ошибки, если она идет не тем путем", - сказал он.

Гриценко подчеркнул, что украинцы будут выходить на майданы, когда будут видеть, что оппозиционные депутаты сами готовы рисковать и не прячутся за мандатом и неприкосновенностью. "Люди проверят в искренность", - добавил он.