Азарова возмутил демарш оппозиции в Раде
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен действиями оппозиционеров, игнорирующих работу подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады. Оппозиция делает это в знак протеста против нежелания властей отказаться от практики голосования чужими карточками в парламенте.

"Вчера я впервые принял участие в работе подготовительной группы по организации работы новой сессии Верховной Рады. Первое, что меня удивило, это то, что на заседание рабочей группы пришли глава Верховной Рады, премьер-министр Украины, лидер фракции Партии регионов Ефремов и ни один из руководителей или лидеров партийных списков, прошедших в Верховную Раду партий", - сообщил Азаров на своей странице в Facebook.

По мнению Азарова, "если уж премьер-министр страны нашел в своем графике 3 часа времени для работы этой подготовительной группы, то возникает вопрос: от чего у остальных лидеров партий не нашлось аналогичного времени и чем они были заняты".

Премьер считает, что оппозиционеры проявили неуважение к коллегам и не осознают важности значения, которое в "жизни нашей страны играет парламент". "Но еще более меня удивило то, что по сути все 3 часа заседания рабочей группы свелось к обструкции со стороны оппозиции и нежеланию решать конкретные вопросы работы Верховной Рады", - добавил Азаров.

Напомним, оппозиция игнорирует подготовку к новой сессии, требуя от власти прекратить нарушать Конституцию и голосовать чужими карточками в сессионном зале парламента. Во власти предложили искать в этом вопросе компромисс, но оппозиция отказалась.

Досье на Николая Азарова