Участников Евромайдана будут лечить бесплатно в Феофании
303d950320c5c7b9b41986f5629c14be.jpg

Участники Евромайдана будут получать бесплатную медицинскую помощь в клинике Феофания. За постановление об обеспечении надлежащим медицинским обслуживанием лиц, которые получили повреждения во время участия в Революции достоинства №3508 проголосовал 301 народный депутат, передает корреспондент ЛІГА.net.

В соответствии с постановлением, лицам, получившим тяжелые телесные повреждения или повреждения средней тяжести во время участия в Революции достоинства, будет предоставляться бесплатное медицинское обслуживание в клинике Феофания.

Также бесплатное медицинское обслуживание им будет предоставляться в госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских учреждениях здравоохранения.

Как сказано в пояснительной записке к документу, по состоянию на ноябрь 2015 года в перечень лиц, получивших по результатам СМЭ тяжкие телесные повреждения во время участия в Революции достоинства, внесено 144 человека. 

Процесс формирования перечня лиц, получивших повреждения средней тяжести, только начался. По состоянию на ноябрь 2015 года, в этот перечень внесено 50 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.