Антимусульманские заявления угрожают безопасности США - Пентагон
41403fe16c43cba483cd0dc154e07e34.jpg
Анти-мусульманские заявления кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа угрожают национальной безопасности Соединенных Штатов. Об этом заявили в Пентагоне, передает Voice of America.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства Питера Кука, подобные разговоры "поддерживают пропаганду Исламского государства. Также Кук отметил, что среди военнослужащих США и союзников много мусульман.

Ранее Белый Дом уже раскритиковал предложение одного из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа запретить въезд мусульманам в страну. 

Трамп призвал к полной приостановке въезда мусульман в США в связи со стрельбой в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате которой погибли 14 человек. 

Ранее сообщалось, 2 декабря в Сан-Бернардино в учреждении для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба, были убиты 14 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.