Оппозиция и власть оттягивают выборы мэра Киева, - Горбаль
Народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль

Неопределенность с выборами мэра столицы и городского совета обусловлена закулисными договоренностями между властью и оппозицией. Об этом в интервью Радио Свобода заявил народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.

"И власть, и оппозиция пока не имеют столичного сценария. Если бы такой у кого-то был, то он, наверное, был бы уже предложен, были бы четко объявлены выборы мэра и городского совета", - считает он.

По словам Горбаля, власть затягивает решение этого вопроса через свою непопулярность в Киеве, а оппозиция - из-за того, что "постоянно ищет предателей".

Напомним, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий еще 1 июня написал заявление об отставке. 12 июля Киевсовет принял отставку. Временно исполняющим обязанности мэра назначена секретарь Киевсовета Галина Герега, которая на выборах 28 октября проиграла на 215 избирательном округе в Киеве, уступив свободовцу Андрею Ильенко.

Ранее глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что выборы мэра Киева состоятся через полгода - на 2015 год их откладывать никто не будет.

Досье на Василия Горбаля