Оппозиция опять поссорилась с Литвиным
Владимир Литвин
Представители оппозиционных фракций парламента шестого созыва покинули заседание рабочей группы по организации работы новоизбранной Верховной Рады седьмого созыва после того, как руководитель группы, спикер Владимир Литвин отказался удовлетворить их требование и сначала обсудить вопрос персонального голосования в новом составе парламента. Заседание началось сегодня в 15:00.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин предложил сперва решить организационные вопросы размещения депутатов в зале и расселения иногородних в гостиницах, затем решить еще ряд организационных вопросов и после этого рассмотреть вопрос персонального голосования в новой Верховной Раде.

Представители оппозиции попросили сообщить им, в котором часу будет обсуждаться интересующий их вопрос, с тем, чтобы к этому времени они могли вернуться на заседание группы. Спикер Литвин предложил им самим следить за ходом заседания, если они хотят принять участие в обсуждении вопроса.

Напомним, первое заседание парламента следующего созыва состоится 12 декабря. На прошлой неделе оппозиция уже покидала совещание с Литвиным в знак протеста. Тогда нардепы также не были удовлетворены тем, что вопрос о персональном голосовании не ставился как первоочередный. Оппозиционные депутаты настаивают на принятии решения о запрете в новом парламенте кнопкодавства путем введения регистрации депутатов и электронной системы голосования, которая сделает невозможным голосование нардепов друг за друга.

Досье на Владимира Литвина