Яценюк объяснил, с чем связана отставка Азарова
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк

Отвечая во время выборов на вопрос журналиста, сможет ли Николай Азаров снова стать премьер-министром, один из оппозиционных лидеров Арсений Яценюк подчеркнул, что эта отставка связана "с рядом очень сложных экономических вызовов, в которые вошла Украина благодаря этому президенту и этому правительству", сообщает пресс-служба партии.

"Страна находится на грани потери золотовалютных резервов. Стране не дает кредиты МВФ, отрицательное торговое сальдо, мы постоянно увеличиваем дефицит торгового сальдо. Темпы роста экономики превратились в темпы падения экономики, четвертый месяц подряд у нас падает промышленное производство", - подчеркнул он.

Яценюк также отметил, что у власти теперь возникла еще одна проблема - она не сможет обвинять во всем предшественников. "Теперь Азаров стал "папередником". И каким образом новое правительство будет реагировать на своих предшественников, - это будет интересно увидеть", - добавил он.

"Поэтому, естественно, на это правительство будут пытаться свалить все экономические провалы политики как этого президента, так и этого премьер-министра. Удержится ли сегодняшний премьер-министр? Какая разница? Кого бы они ни назначили - это повлияет только в части ухудшения, а не улучшения", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, сегодня стало известно, что Виктор Янукович принял отставку Кабинета министров Украины во главе с премьером Николаем Азаровым.

Досье на Арсения Яценюка