Доний потребовал от Захарченко расследовать инцидент с пакетиком
Олесь Доний

Народный депутат Олесь Доний, избранный в Верховную Раду VII созыва как самовыдвиженец, обратился к главе МВД Украины Виталию Захарченко с требованием расследовать инцидент, когда ему в аэропорту неизвестный пытался подбросить "пакетик с неизвестным содержимым".

Об этом говорится в заявлении Дония, передает УКРИНФОРМ.

Политик сообщает, что 8 декабря к его водителю, который в аэропорту ждал возвращения депутата из Казахстана, подошел неизвестный и предложил $50 тыс. за то, что он подкинет в сумку депутату пакетик с неизвестным содержимым. Водитель отказался от предложения.

"Требую всестороннего расследования обстоятельств инцидента, установления личности злоумышленника, привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству, а также предотвращения подобных ситуаций по отношению к оппозиционным политикам", - подчеркивается в заявлении.

Доний отметил, что считает такие провокации средствами политического давления и попыткой дискредитации его как гражданина и политика. "Официально заявляю, что никогда не употреблял и не употребляю наркотиков. Никогда не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься их перевозкой или распространением", - заявил депутат.

Досье на Олеся Дония