На пост министра обороны претендуют несколько кандидатов, - СМИ
Дмитрий Саламатин

На должность министра обороны Украины в новом Кабинете министров претендуют несколько человек, одним из которых является Дмитрий Саламатин.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в украинском оборонном ведомстве. По его словам, еще несколько дней назад речь шла о целом ряде кандидатов на должность.

По информации источника, кроме Саламатина, кандидатами на пост главы Минобороны являются также бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил - главнокомандующий Вооруженными силами Украины Григорий Педченко, народный депутат, Александр Кузьмук, который ранее уже дважды был министром обороны - в 1996-2001 и 2004-2005 гг., а также - заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович.

Ранее сегодня президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в Индии, что дискуссия о персональном составе Кабинета министров еще не завершена. "Я еще не окончательно почувствовал настроения фракции. Для нас станет уже более понятным новый состав большинства в Верховной Раде, и мы должны будем учитывать их точку зрения", - сказал он.

Напомним, 9 декабря,  президент внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

Досье на Дмитрия Саламатина

Досье на Григория Педченко

Досье на Александра Кузьмука

Досье на Владимира Сивковича